И снова об авторстве постов: большинство из них взято из интернета и по большинству из них невозможно установить авторство. Так что, прошу сообщать сведения об авторстве, если вы таковыми располагаете. Спасибо!
Не зря один из самых известных правителей считал кинематограф важнейшим искусством. Книги читают не все, в театр ходят ещё меньше, но фильмы – совсем другое дело. Походы в кино с друзьями, приятный вечер возле телевизора с близкими, просмотр в кругу друзей под выпивку и закуску -каждому своё. Особенно если фильм хороший.
Именно таким обещает стать "Планета обезьян: Революция". Знакомое название? Да, это продолжение того самого фильма, который показывали по всем без исключения телеканалам страны. Без преувеличения, первый фильм был великолепен. Подбор актёров, грим, монтаж, сюжет – кинокритики наперебой пели дифирамбы и записывали его в число Лучших Картин Десятилетия. Если Вы не видели – посмотрите, он того стоит.
1) Не смотрите на клавиатуру. Должна работать не зрительная память, а Ваши пальцы. Всю работу тут выполняет мышечная память, используя тактильные ощущения пальцев. Если пальцы запомнят расположение клавиш, печатать будет гораздо проще. Если Вам трудно сдержаться и Вы время от времени все таки поглядываете на клавиатуру, советуем воспользоваться маленькой хитростью. Возьмите самоклеющуюся бумагу (которую потом можно легко снять) и заклейте все клавиши. Тогда вы быстро отвыкните посматривать вниз, ибо все равно ничего там не увидите.
Автор Александр Роджерс, специально для ANNA-news:
"Есть у меня особая внутренняя рубрика «Воскресный выгон от Роджерса». Это когда за неделю уже надоело писать серьёзную аналитику с цифрами и фактами, а сказать ещё есть о чём.
И тогда я отхожу от сухого языка фактов в сторону иронии, юмора (сатира, ирония и йумор – это три разные разницы) или других нестандартных форм, «не приличествующих суровому онолитегу». В этот раз воскресный текст растянулся до вторника, но пусть, он того стоит.
Овны обожают драйв и страстный секс с элементами сопротивления. Поэтому, как правило, лучший секс в их жизни — тот, что случается после бурных ссор с партнером. Во «взвинченном» состоянии овны становятся особенно чувственными.
Эрогенные зоны овна — уши и голова. Они «тают» от нежных прикосновений к мочкам ушей и глупостей, которые им шепчут на ушко. Не менее возбуждающе действует на них и легкий массаж затылочной части головы. Кроме того, овнов можно назвать настоящими «экспертами по поцелуям», они отдают предпочтение глубоким, настойчивым поцелуям, от которых сами же и теряют голову, порой сильно сокращая время, отведенное на любовную прелюдию.
В 90-е годы прошлого века СССР не стало. Рухнул железный занавес. Холодная война закончилась, и «новая» Россия стала некой территорией, находящейся под внешним управлением. И Запад её такую любил. Но как только Россия вспомнила о своём историческом бытие, и тут же на горизонте сразу замаячили и санкции, и холодная война, и железный занавес... Какие исторические закономерности тут проглядывают?
Координация движений: 5 минут в день на тренировку!
Развитая координация – необходимое качество для занятий спортом и фитнесом. Ее основная задача – согласовать активность мышц тела и, таким образом, помочь тебе успешно выполнить задуманное движение. Хорошо координированный человек двигается легко и без усилий, кроме того, риск получить травму для него сведен к минимуму. Упражнения на улучшение координации движений займут всего 5 минут твоего времени, но принесут большую пользу.
Всем известно, что смена времен года (весна, лето, осень, зима) — это солнечный ритм. Лунный ритм можно тоже поделить на четыре «лунных времени года»: лунная «весна» — от новолуния до конца первой четверти; лунное «лето» — от начала второй четверти до полнолуния; лунная «осень» — от полнолуния до конца третьей четверти; лунная «зима» — от начала четвертой четверти до новолуния.
Лунной «весной» и «летом» все соки в растениях поднимаются от корней вверх, в листву. Максимальная жизненная сила приходится на полнолуние. Затем следует спад — соки из листвы идут вниз, к корням, наступает лунная «зима». На новолуние приходится минимум жизненной силы.
Копченый и там умудрился выставить себя идиотом в своей речи со стандартным "Америка остается мировым лидером... ." После этого саммита уже опять начались вопли "мирового гегемона" об обсуждении новых санкций против России. Ну,ну, давай
Казалось бы, что тут непонятного, как самостоятельно сшить фартук? Ан, нет... Не так-то всё и примитивно. Конечно, можно и на глазок, особенно, когда есть опыт в этих делах, но, лучше, всё-таки, подготовиться и продумать весь процесс.