LediLana,
:)))) вы как моя учительница,сразу раз и в угол загнать пытаетесь,хотя не могу не согласиться вопрос правильный.:))))
Вопрос более сложный ,чем кажется по началу,потому что мир в принципе -есть то, как мы воспринимаем его или воображаем ,и наш внутренний мир -это наша реальность.Это только правда-реальность на самом деле,все окружающие объекты и субъекты-это игра нашего восприятия и мы воспринимаем его в соответсвии с нашими способностями и чувствами.
Когда мы начинаем рассказывать себе истории об окружающем мире,это становиться нашей "реальностью".
Теперь ,когда мы начинаем рассказывать истории про себя себе-это тоже становиться нашей "реальностью".
Так что грань как вы видите практически не существует.
Я высказала свое мнение ,то есть субъективное мнение про мечты.И про воображаемую жизнь,которую я характеризую как симуляцию жизни.
Но для человека ,который имеет воображаемую жизнь мое мнение не имеет никакого значения и влияния ,потому что я не являюсь составляющим его мира:))))
Так что в принципе мы можем высказывать только свои субъективные мнения,если мы попытаемся быть объективными ,то мы окажемся в положении ,когда мы не сможем сказать ничего ни о чем ,потому что это не будет иметь никакого значения или даже приближенно быть истиной.